В связи с принятием Правительством РФ Постановления от 22.01.2007 №30 «Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности», медицинским учреждениям разрешается применять только те медицинские технологии, на которые получено соответствующее Разрешение Росздравнадзора Министерства Здравоохранения РФ. В связи с этим компания ZEPTER International сообщает, что 23 марта 2010 года, в дополнение к регистрационному удостоверению и гигиеническому сертификату на приборы БИОПТРОН, компания получила в Федеральной Службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзоре) Разрешение на применение новой медицинской технологии, касающейся ряда показаний к применению светотерапии БИОПТРОН. Название технологии – «Применение полихроматического поляризованного некогерентного излучения аппаратов «БИОПТРОН» в комплексном лечении больных с ранами, трофическими язвами, ожогами и пролежнями».

Светотерапия БИОПТРОН давно зарекомендовала себя как эффективный и безопасный метод терапии, применяющийся при широком спектре показаний, что подтверждено сертификатами как в Российской Федерации, так и в других странах мира. В частности, на приборы БИОПТРОН получено одобрение FDA США, а также сертификаты DEKRA Евросоюза.

На сегодняшний день планируется получение других Разрешений на применение ряда медицинских технологий, касающихся светотерапии БИОПТРОН. «Несмотря на то, что приборы БИОПТРОН широко применяются в домашних условиях миллионами довольных пользователей по всему миру, компания ZEPTER Interantional считает, что клиенты в лице медицинских учреждений чрезвычайно важны, так как именно они способны профессионально оценить все возможности, которые дает применение света БИОПТРОН в здравоохранении, повышая эффективность лечения, а также сокращая затраты и время, необходимое пациенту на выздоровление», – сообщил Деян Йованович, генеральный директор ZEPTER International Россия.

Разрешение на применение медицинской технологии “Применение полихроматического поляризованного некогерентного излучения аппаратов “БИОПТРОН” в комплексном лечении болmных с ранами, трофическими язвами, ожогами и пролежнями”.

Все сертификаты и разрешения на применения приборов Биоптрон можно посмотреть здесь >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − два =

Яндекс.Метрика
Файлы куки помогают нам улучшить наш веб-сайт и подбирать информацию, подходящую конкретно вам. Используя этот веб-сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы куки. Если вы не согласны — покиньте этот веб-сайт.